Viernes 16 de febrero
Mónaco (Falcao García lesionado) Vs. Dijon - Ligue 1 - 2:45 p.m. por DirecTV Sports 610-619
Girona (Bernando Espinosa y Johan Mojica) Vs. Leganés - Liga Santander - 3:00 p.m. por ESPN
Estudiantes de la Plata (Juan Otero) Vs. Unión de Santa Fe - Superliga Argentina - 5:00 p.m. por TyC Sports
Deportivo Táchira Vs. Deportivo Lara (Herlbert Soto y Carlos Casierra) - Primera División Venezuela - 6:00 p.m. por GolTV
Sábado 17 de febrero
Las Palmas Vs. Sevilla (Luis Fernando Muriel) - Liga Santander - 7:00 a.m. por ESPN
Wolfsburg Vs. Bayern Munich (James Rodríguez) - Bundesliga - 9:00 a.m. por Fox Sports
Colonia (Jhon Córdoba) Vs. Hannover - Bundesliga - 9:30 a.m. por ESPN Play
Brighton (José Izquierdo) Vs. Conventry City - FA Cup - 10:00 a.m. por DirecTV Sports 610-619
Eibar Vs. Barcelona (Yerry Mina) - Liga Santander - 10:15 a.m. por DirecTV Sports 610-619
Alavés (Daniel Torres) Vs. Deportivo la Coruña - Liga Santander - 12:30 p.m. por DirecTV Sports 610-619
PSV Eindhoven (Santiago Arias) Vs. Heerenveen - Eredivise - 1:45 p.m. por ESPN Play
Málaga Vs. Valencia (Jeison Murillo) - Liga Santader - 2:45 p.m. por DirecTV Sports 610-619
Rosario Central (Óscar Cabezas) Vs. Olimpo - Superliga Argentina - 7:30 p.m. por TyC Sports
León (Alexander Mejía, Andrés Andrade, Hernán Burbano y Andrés Mosquera) Vs. Querétaro (Yerson Candelo y Alexis Pérez) - Liga MX - 8:06 p.m. por Fox Sports
Necaxa (Gustavo Culma) Vs. Monterrey (Stefan Medina, Áviles Hurtado y Dorlan Pabón) - Liga MX - 10:00 p.m.
Guadalajara Vs. Pachuca (Óscar Murillo) - Liga MX - 10:06 p.m.
Domingo 18 de febrero
Real Sociedad Vs. Levante (Jefferson Lerma) - Liga Santader - 6:00 a.m. por ESPN
Torino Vs. Juventus (Juan Guillermo Cuadrado lesionado) - Serie A TIM - 6:30 a.m. por ESPN 2
Hamilton Vs. Rangers (Alfredo Morelos) - Premiership - 9:15 a.m. por ESPN Play
Zwolle Vs. Ajax (Mateo Casierra y Luis Orejuela) - Eredivise - 10:45 a.m. por ESPN Play
Rochdale Vs. Totthenham Hotspur (Dávinson Sánchez) - FA Cup - 11:00 a.m. por DirecTV Sports 610-619
Espanyol (Carlos Sánchez) Vs. Villarreal (Carlos Bacca y Roger Martínez) - Liga Santander - 12:30 p.m. por DirecTV Sports 610-619
Porto Vs Río Ave (Óscar Barreto) - Liga NOS - 1:00 p.m. por ESPN Play
Sao Paulo (Santiago Tréllez) Vs. Santos (Jonathan Copete) - Campeonato Paulista - 2:00 p.m. por GolTV
AC Milán (Cristián Zapata) Vs. Sampdoria (Duvan Zapata) - Serie A TIM - 2:45 p.m. por Fox Sports
Boavista Vs. Flamengo (Gustavo Cuellar y Marlos Moreno) - Campeonato Carioca - 3:00 p.m.
Ponte Preta Vs. Palmeiras (Miguel Borja) - Campeonato Paulista - 4:30 p.m. por GolTV
River Plate (Juan Fernando Quintero y Rafael Santos Borré) Vs. Godoy Cruz - Superliga Argentina - 5:15 p.m. por Fox Sports 2
Veracruz (Miguel Murillo y Jefferson Murillo) Vs. América (Andrés Ibargüén, Mateus Uribe y Darwin Quintero) - Liga MX - 7:00 p.m.
Banfield (Iván Arboleda) Vs. Boca Juniors (Edwin Cardona, Frank Fabra, Wilmar Barrios, Sebastián Pérez) - 7:30 p.m.
No hay comentarios.:
Publicar un comentario